Наши
сообщества

Илья Крамник

Просмотров

Часто праздники со временем меняют свой смысл.

Первоначально, День подписания декларации о гос. суверенитете Российской Федерации, названный в прессе 90-х "Днем независимости", после чего эта тупая калька с американского распространилась по стране, если и был праздником - то для очень немногих. Праздновать - что? Уход России из-под себя самой? Отделение провинций, оплаченных некогда железом и кровью? Независимость страны, которая в своей истории никогда ни от кого не зависела? От кого независимость?

Тем не менее время шло. А со временем уходили, вымывались из сознания людей разрушительные смыслы, некогда вложенные теми, кто пилил страну по частям в начале 90-х и надеялся делать это и дальше.


Заметив изменение общественных настроений, и собственным умом понимая происходящее, среагировала власть - изменив название праздника.

День России.

Время разбрасывания камней прошло. Никаких суверенитетов и независимостей. Есть Россия. Равнодушная к человеческой жизни и течению времени, непоколебимая и вечная.

Есть Россия. Единая и неделимая, от Североморска до Кушки, от Одессы до Петропавловска.

Чтобы это понять, потребовался развал Союза, наглядно продемонстрировавший цену экспериментов по выращиванию нац республик, и 17 лет последующей жизни в этом развале. Многие не поняли до сих пор.

На русском пространстве не может быть никаких иных суверенитетов, кроме русского. Со столицей в Москве. Или в Санкт-Петербурге.

Не может быть никаких "республик" и иных образований, кроме российских губерний, краев, провинций и наместничеств.

Не может быть иной власти, и иного порядка, кроме того, что установлен Россией.

Не может быть иного государственного языка, кроме русского.

Не может быть никакого иного флага, кроме русского.

И только этот порядок - господство России в своем пространстве на 1/6 части суши, с установлением для всех равных и справедливых правил и законов - способен обеспечить мир на нашей земле, способен укротить рознь разных народов, и открыть путь к нормальному труду и процветанию.


Потому что в существовании отдельных раздробленных частей и провинций России, какими бы "-станами" и "-ями" они сейчас не назывались, нет никакого смысла и цели, кроме дальнейшего ослабления России в рознях и ссорах.

Это понимание приходит с трудом, и пробивает себе дорогу долго. Но тем вернее, прочнее и всеохватнее оно станет однажды. И тогда, в очередной день России, можно будет отметить возвращение страны в ее завещанные предками границы.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы