Наши
сообщества

Так повысить или понизить платежи москвичей?

Просмотров

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России можно понизить на треть. О том, как это сделать, знает бывший ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев, соавтор программы кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального, сообщает Эхо Москвы.
Гуриев, который по-прежнему находится за пределами России из-за интереса к его персоне со стороны Следственного комитета, полагает, что достичь понижения тарифов в сфере ЖКХ удастся только путем полного искоренения коррупции в этой области. Америку Гуриев не открыл, но именно на этом тезисе основывается часть его социально-экономической программы, написанной для Навального, баллотирующегося от РПР-ПАРНАС. Еще одним из пунктов документа, помимо борьбы с коррупцией и создания равных условий для бизнеса, является рост пенсий москвичей.
Обо всем этом Гуриев рассказал накануне бизнесменам, собравшимся в отеле Ритц Карлтон в Москве. Экономист через Skype презентовал основные пункты написанной им программы. Еще в начале предвыборной гонки оппозиционер договорился с Гуриевым об участии последнего в подготовке документа в простом письме, отправленном по e-mail.

От редакции: Погодите-погодите, что-то здесь не то. Значит, во время "ужина в "Ритце" с Навальным" Гуриев говорит о снижении тарифов на ЖКХ (являющихся одной из главных "больных мест" даже для обеспеченной Москвы), а глава Фонда по борьбе с коррупцией Ашурков недавно в беседе с Верой Кичановой выступал за введение... налога на собственность, в результате чего платежи москвича могут составить чуть ли не 15 000 рублей ежемесячно. Как-то одно с другим не совмещается. Как и опубликованные ранее "мнения" эксперта о том, что рост тарифов может быть и рациональным, помогающим развивать жилищно-коммунальный сектор.
Про пресловутые дискуссии тогда еще не кандидата Навального с тогда еще не работающей в мэрии Марией Гайдар о возможности "замутить" с председателями ТСЖ и энерготрейдерами напоминать нужно?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы