Наши
сообщества

Экзитпульщики Навального говорят о катастрофе

Просмотров

Божена Рынска пишет:

шлшлллл

@anapa_88: Молодежь, вы где?! Сплошной поток пожилых собянинцев(( #msk #exitpoll
Виталий Марков Воскресные занятия в школах устроили. Мы проиграли :-(
Vlad Nich: Передаю #exitpoll @anapa_88 Настя, держи в курсе! Не подкачай! Удачи нам. А я уже не могу смотреть на пенсионеров
Vlad Nich Девушка с родителями первый раз на выборах, она за @navalny родители за Собянина #exitpoll

От редакции: Не станем обсуждать, насколько показательно столкновение наблюдателей и экзитпульщиков Навального с реальностью, в которую они так долго (сидя в соцсетях и выходя на митинги) не верили - в Москве и России существует большинство, голосующее за власть. Как это уже было на выборах президента-2012, когда сотни наблюдателей скорбели "люди правда за Путина, из этой страны надо валить".
Однако такое голосование - факт. Можно долго обсуждать разницу в позициях (и ее причины) поколения "старше 45" и "младше 40" или скорбеть о "потерянных надеждах молодых активированных граждан", но... Заявления "нужно лишить пенсионеров избирательного права" как-то не складываются с требованиями "честных выборов с учетом каждого голоса", согласитесь? И это, увы, слишком похоже на сегрегацию, если не сказать жестче. Прямо как в прошлые годы, когда лидеры и активисты оппозиции всерьез обсуждали "если народу дать честные выборы, они выберут коммуниста или нациста" и предложения "лишить 2/3 быдла права голосовать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы