Наши
сообщества

КСО решило жить без Навального

Просмотров

Члены Координационного совета оппозиции (КСО) решили провести новые выборы, поддержав создание рабочей группы, которая займется организацией голосования.
В рабочую группу вошли Андрей Илларионов, Сергей Давидис, Илья Константинов, Владимир Тор, Евгения Чирикова, Антон Долгих и Аким Палчаев. Когда именно будет проходить голосование, члены КСО еще не решили.
Один из членов совета, Алексей Навальный, уже заявил, что его команда не будет участвовать в организации выборов, уточняет телеканал «Дождь». В том числе это касается Леонида Волкова, который руководил центральным выборным комитетом на первом голосовании в КС в 2012 году. Евгения Чирикова предложила сделать площадкой для голосования некую социальную сеть, которую создали ее соратники-экологи и которая сейчас тестируется.
Решение о новых выборах представители совета приняли со второй попытки.

От редакции: Перечитываем все заявления о выходах из КСО, статьи о неэффективности и бессмысленности совета - с такой помпой и трепетом избранного прошлой осенью и начавшего "работать" под речитатив "наконец российская оппозиция получила теневой парламент, теневое правительство". Пересматриваем чекины в социальных сетях во время заседаний КСО - ресторан, фитнес, презентация, бар, бассейн. Перелистываем страницы со скандалами - "честные выборы оппозиции", выкидывающей неугодных кандидатов, "список Лурье", выкидывание командой Навального своего "партнера" Удальцова и снова выходы-выходы-выходы его членов.
Интересно, после всего этого оппозиционеры, собирающиеся "прололжить жизнь" уже скончавшегося КСО хотят ... что? Возможности собрать денег "без Навального" на процедуру выборов, дебатов в эфире и так платного "Дождя", заседания на Красном Октябре, и т.п.? Возможности надувать щеки "от имени ведущего оппозиционного совета"? Или хотят показать Навальному (в очередной раз использовавшему и бросившему своих "соратников"), что они "и сами могут"?
Ну и, конечно же, в очередной раз можно наблюдать любимую забаву оппозиции - раскол. Снова, снова и снова. Кто-то скажет "это ж не КПСС, чтобы единогласно"? Хм, но перед/после выборов мэра стоило кому-то хотя бы каплю покритиковать Алексея Навального, как моментально взвивалось "предатель, мурзилка, провокатор"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы