Наши
сообщества

Почему либеральные СМИ молчат про Капотню?

Просмотров

Аркадий Бабченко пишет:

Пару недель назад я написал: "Первое, и главное, к чему привели эти "выборы" - легитимизация национализма. Либеральная интеллигенция дала власти в руки огромный козырь против самих себя и попала в ловушку, которую сама же для себя и выкопала. Проголосовав за кандидата с явно выраженной националистической риторикой - более того, назначив его себе в качестве безальтернативного (!) лидера - либеральная часть общества потеряла моральное право предъявлять власти упреки за националистическую риторику. Единственный результат всего этого - тем, кто раньше выступал против "русских маршей", придется теперь молчать. После того, как вы проголосовали за одного из их активных участников как за своего лидера и мэра - вы потеряли право говорить про "русские марши", друзья мои. Потеряли право упрекать власти в потакании национализму и ксенофобии".

Обычно после таких вещей, как Капотня, сразу же, в течение получаса, появлялась масса статей, в которых либерально настроенные журналисты обвиняли власти в потакании национализму и развязывании рук серым ротам. Это вызывало моментальную реакцию. И вызывало - совершенно, абсолютно справедливо!
Сегодня прошли уже почти сутки. И - тишина. Куда важнее новости о погроме теперь, оказывается, новость о том, что ФСКН пришел куда-то там и остановил концерт чего-то там.
А те небольшие заметки, которые есть по этому поводу, оперируют какими угодно терминами - "массовая драка", "попытка выселения", "противостояние" - но только не называют случившееся своим именем.
А имя у этого одно - погром.
Но теперь это уже лучше обойти стороной.
Чтобы избежать ненужных аналогий.
Бинго.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы