Наши
сообщества

Россия введет 'ограничение времени пребывания'?

Просмотров

Президент РФ Владимир Путин против введения виз в рамках борьбы с нелегальной миграцией, но считает, что процесс привлечения трудовых мигрантов должен быть более цивилизованным.
"Визовый режим в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным", - сказал Путин на пресс-конференции по окончании саммита АТЭС.
В то же время глава государства подчеркнул, что этот процесс необходимо организовать так, "чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал бы положительную реакцию, имея в виду, что наш рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами".

От редакции: По мнению экспертов, говоря о цивилизации процесса миграции, Владимир Путин имел в виду так называемый "турецкий опыт" - понятно же, что негражданин РФ не может иметь в чужой стране больше прав, чем гражданин России. Что за турецкий опыт? Он таков - визу (не путать с трудовыми квотами для мигрантов) может получить гражданин любой страны, если он не является преступником, не разыскивается и не входит в "стоп-листы" МИД РФ, однако каждая виза имеет свою длительность действия. Грубо говоря, если она дается на 30, 60, 90 или 150 дней - человек имеет право пробыть в стране именно это количество дней, дальше он становится "нелагалом" и подлежит депортации, если не продлит визу. Для того, чтобы въехать для работы - нужно указывать это до или в момент получения визы и тогда уже начинают работать другие правила.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы