Наши
сообщества

Покарали за Знамя Победы

Просмотров

Внезапно на площади из громкоговорителей заиграл марш «Вставай, страна огромная!». Оказалось, что его транслируют из многоэтажки напротив оперного театра. Группа энтузиастов, включившая музыку, также вывесила с балкона 7 этажа две копии знамени Победы... Вскоре стало известно, что милиция вычислила квартиру, где находились активисты, развернувшие красные знамена, и совместно с сотрудниками СБУ заблокировала парадное. Сами смельчаки забаррикадировались в квартире... Корреспондент «НР», прибывший на место, обнаружил 15 офицеров, во главе с полковником Собченко. Милиция отказалась пропускать в подъезд журналиста агентства, применив физическое воздействие и пригрозив ему арестом...

Сотрудники милиции и СБУ начали штурм квартиры в доме на улице Богдана Хмельницкого, где засела группа энтузиастов,  включивших «Вставай, страна огромная» и развернувших флаги Победы во время шествия украинских нацистов. Об этом по телефону сообщил активист Владимир Рогов, находящийся в квартире. По его словам, милиция уже взломала одну железную дверь, сейчас находящиеся в квартире четверо мужчин баррикадируют вторую... Как сообщил по телефону корреспондент Нового Региона Сергей Рулев, штурмующие квартиру силовики сказали ему, что по их сведениям, запершиеся в квартире антифашисты захватили в заложники народного депутата Украины.

Владимир Рогов пишет с телефона в фейсбуке: "Отбили очередной штурм. По-прежнему сидим в темноте. Никогда не думал, что праздник освобождения родного города - преступление". Осаждающие только что предупредили осажденных, что начальство дало санкцию стрелять на поражение.

Сергей Колясников: На Украине фашистская истерия достигла своего апогея. По улицам открыто идут толпы <...> нацистов с флагами убийц УПА, а горстка людей, забаррикадировавшись в квартире, вывесила знамя Победы. Двери в квартиру выламывают полицейские, ибо ничто не должно мешать фашистскому митингу и демонстрации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы