Наши
сообщества

Золото партии, брильянты Зюганова

Просмотров

Стало известно, что возобновлено уголовное дело по розыску драгоценностей, украденных в 2007 году у лидера КПРФ. Однако, как пишет газета «Жизнь», семья Зюгановых до сих пор уходит от вопросов о происхождении дорогих украшений. Следствие шестой год пытается раскрыть ограбление квартиры сына Геннадия Зюганова - Андрея. Произошло это в августе 2007 года.  В первую очередь Андрей Зюганов бросился проверять,  нашли ли воры замаскированный сейф, в котором семья хранит наиболее важные документы и драгоценности. К его разочарованию, неизвестные обнаружили тайник и вскрыли. Зюганов-младший сразу позвонил своей жене, попросив ее перечислить все золотые и бриллиантовые драгоценности, которые лежали в сейфе, дабы понять, что именно было украдено. Но супругу так расстроила сама новость о краже, что ее подвела память.
Газета «Жизнь» отмечает, что семья Зюгановых до сих пор не уточняет, какие именно драгоценности были похищены, а сам лидер КПРФ всегда отшучивается, мол «нашел золото партии».
«За годы, проведенные в Госдуме, лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов напрочь забыл заветы Ильича о том, что скромность - отличительная черта лобового истинного коммуниста. В политических кругах давно уже не секрет, что Геннадий Андреевич очень любит и ценит роскошь», - пишет «Жизнь» и приводит пример, что лидер коммунистов коллекционирует дорогие часы, его костюм «дороже лимузина», а обувь шьют на заказ известные модельеры.
Издание отмечает, что «лидер пролетариев» привык тратить на свои нужды целые капиталы. Так, по данным издания, он тратит немалые суммы на летний отдых, проводя время в президентском люксе одного из лучших отелей Крыма или, отдавая ежемесячно несколько десятков тысяч, за аренду дачи в подмосковных «Снегирях».

(процитировано частично)

От редакции: Увы и ах для сторонников КПРФ - бессменный лидер партии Геннадий Зюганов почему-то не любит соблюдать те самый "заветы Ильича" и "кодекс строителей коммунизма", о которых так много говорить в Госдуме и с трибун. Посудите сами - ВКП(б) и КПСС требовали от коммунистов атеизма, а Зюганов и его коллеги по партии с удовольствием и публично молятся-крестятся на православные праздники, идеология требует отрицания частной собственности - а КПРФ принимает законы о ней. И это не говоря о действительно "царском" (или "барском") образе жизни ведущего коммунистического политика - всех этих многомиллионных коллекциях часов, черных брилиантах непонятного происхождения (если верить "тусовке" - это камень с  37 гранями, 12 карат, высшей чистоты - стоимостью не менее 2 млн. долларов США). Зюганов называет это "золотом партии"? Хм. Государство, естественно, выделяет КПРФ бюджеты - как партии, получающей на выборах голоса избирателей. Да и членские взносы, как известно, в КПРФ не маленькие. Но когда с одной стороны КПРФ жалуется на "каморки обкомов" в регионах, а с другой стороны ее лидеры ведут эпикурейский образ жизни... скажем так, возникают вопросы. Много вопросов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы