Наши
сообщества

Когда коктейль 'поднесут' им самим

Просмотров

В Чите неизвестные сегодня пытались поджечь здания отдела полиции "Ингодинский", вневедомственной охраны по Ингодинскому району, а также Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

(процитировано частично)

От редакции: Здесь интересно не само событие - это епархия правоохранителей, да и раньше анархисты-антифа забрасывали управы-отделения "коктейлями Молотова". Куда занятее реакция на происходящее, уже "поплывшая" по социальным сетям и блогам оппозиционных активистов. Занятнее, но не "новее" - с 2011 года многие оппозиционеры исповедуют позицию "мы поддержим даже черта, если он против власти" - вспомните, как в случае с приморской бандой не только "протестное школие" и профессиональные "несогласные", но даже "городская интеллигенция" радовалась "ура, народ начал войну с режимом".
Вот только почему-то мы уверены - вспыхни не ОВД, а машина такого "одобряющего" - он первым делом побежит в полицию и к следователям с требованиями "найти и покарать".
Кстати, вопрос - когда поджигателей поймают, назовут ли оппозиционеры преступников "политзаключенными"? Ну, чтобы уж с гарантией показать свою политическую позицию?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы