Наши
сообщества

Билеты на соревнования Сочи-2014 раскуплены

Просмотров

Ведомости: Билеты на самые популярные соревнования Олимпийских игр уже раскуплены - дистанционно. Остаются места на мало популярные у российских болельщиков виды спорта и дорогие пакетные предложения. Три недели назад, когда стартовала вторая фаза интернет-продаж билетов на Олимпийские игры в Сочи, болельщики за несколько часов раскупили все оставшиеся места на церемонии открытия и закрытия Игр. Вместе с билетами на церемонии открытия и закрытия были распроданы билеты и на главные хоккейные матчи Олимпиады - игры сборной России, полуфиналы, финал (самые дорогие места - по 34 000 руб., см. таблицу) и матч за 3-е место.
За один час официальный сайт Игр, где шла продажа билетов, обрабатывал 150 000 заявок и за несколько часов желающие купили десятки тысяч билетов, сообщил оргкомитет Олимпиады. По его данным, 70% билетов будет продано на территории России, 30% - за рубежом.

Голос Америки: В Нью-Йорке отметили 100 дней до Олимпиады в Сочи. На Таймс-сквер прошла целая серия мероприятий с участием американских олимпийцев. На Таймс-сквер в Нью-Йорке собрались около 50 участников Олимпийских и Паралимпийских игр, а также кандидатов на участие в соревнованиях. На огороженном участке площади школьники могли встретиться со спортсменами и взять у них автограф, а фанаты - принять участие в спортивных конкурсах и других интерактивных развлечениях. Здесь же можно было получить подарки от олимпийской сборной США и посмотреть на мероприятия спонсоров.

От редакции: Что же, несмотря на массированную антисочинскую кампанию оппозиции, разоблаченные блогерами доклады, несмотря на призывы к бойкоту Сочи-2014 и убеждения "россиянам Олимпиада неинтересна" - скептики оказались посрамлены. Большинство билетов на соревнования в Сочи-2014 выкуплены россиянами, причем "продвинутыми" - оплачивавшими их с помощью карт по интернету. Да и американцы, которых ряд европейских политиков, ЛГБТ-активистов и просто "несогласных" уговаривали "сорвать Олимпиаду Путина" устроили настоящий спортивный праздник "имени Сочи-2014".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы