Наши
сообщества

Почему Навальному отказали в МГД

Просмотров

Мосгордума отказалась зарегистрировать инициативную группу оппозиционера Алексея Навального, который предложил принять законопроект о реформе ЖКХ.
Председатель столичного парламента Владимир Платонов заявил, что проект закона противоречит федеральному законодательству. Депутат Степан Орлов отметил также, что часть предложенных Навальным норм уже и так присутствуют в законах.

(процитировано частично)

От редакции: Хотя юрист Любовь Соболь и заявляет, что звучали "придирки общего характера" (повторение уже существующих норм, неправильное оформление инициативы - это "придирки"?) - зачем Москве нужны "повторяющиеся" законы? Для того, чтобы Навальному было чем удержать свою аудиторию в тонусе до выборов в МГД? Для того, чтобы Навальный мог попиариться "я борюсь с ЖКХ", как он это делает с разово отмененными и записанными себе в актив (но потом все равно проводимыми с исправлениями) тендерами? Может, лучше дословно и пристально исполнять уже существующие законы, требующие прозрачности в сфере ЖКХ, а не заниматься политрекламой "себя, любимого"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы