Наши
сообщества

СПЧ подставит амнистируемых?

Просмотров

Совет при президенте РФ по правам человека подготовил проект амнистии, в случае принятия которого на свободу могут выйти от 150 тыс. до 300 тыс. человек, пишет газета «Известия». Проект обсудят 1 ноября в Общественной палате члены комиссии по проблемам безопасности граждан, СПЧ, депутаты Госдумы, представители администрации президента и правительства, а также уполномоченный по правам человека.
«По самым скромным подсчётам, ожидается освобождение не менее 150 тыс. человек. Верхний потолок - 200-300 тыс., - рассказал газете член комиссии по проблемам безопасности Сергей Ряховский. - Думаю, такой масштабной амнистии не было с 1953 года».

(процитировано частично)

От редакции: Если опираться на опубликованную в СМИ информацию о проекте амнистии, выходит, что она освободит не только "впервые или случайно оступившихся", но и насильников и даже террористов. Больше того, под "правощащитную" амнистию попадет и экс-министр обороны Сердюков и его "партнер" Васильева. Но главное - а что делать с этими 300 000 освобожденных? Думает ли СПЧ о том, куда они пойдут работать, где будет жить часть из них - например, потерявших за время отсидки семью или квартиру, и т.п.?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы