Наши
сообщества

США зашло далеко, но возвращаться не будет

Просмотров

Немецкий депутат встретился со Сноуденом и заявил, что Сноуден готов дать показания о прослушке телефона Ангелы Меркель. А тут еще и Reuters сообщил, что Барак Обама распорядился прекратить прослушку штаб-квартир Международного валютного фонда и Всемирного банка - вот только официально заявлялось "не слушаем".

Администрация США - то заявлявшая "не слушаем", то "слушали, но президент не знал" (Обама не читал отчетов АНБ?!), то "не будем больше там интенсивно слушать" - в очередной раз попалась на откровенной лжи. Жаль, не под присягой - как некогда Клинтон...

Но "добило" ситуацию, конечно, заявление главы госдепартамента США Джона Кэрри - он впервые официально признал и повинился, что масштабы тотального контроля АНБ за всем миром были чрезмерными и "зашли слишком далеко". И действительно, по мнению экспертов, США не только нарушало подписанные ими конвенции и даже негласные правила разведки-контразведки, но и нарушило законы и Конституции множества независимых государств - занимаясь тотальным контролем миллионов американцев, европейцев и россиян, а также 35 лидеров стран.

Вот только США, несмотря на заявления о "пересмотре объема прослушек" полностью от них отказываться не собираются - как ранее сообщало руководство США и АНБ, слушать они пусть меньше, но обязательно будут. Естественно "из антитеррористических соображений" - из каких же соображений еще можно слушать президентов, ООН, Всемирный банк, и так далее?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы