Наши
сообщества

Обама признался в убийствах

Просмотров

"Я очень хорошо убиваю людей" - по утверждению авторов книги о выборах президента США в 2012 году, именно это Барак Обама сказал своим помощникам. Похоже, что президент Обама отлично осознает последствия использования (Пентагоном и ЦРУ) дронов-беспилотников против врагов США. Напомним, что ранее в США активно обуждалось - кто дает санкции на удар с беспилотников и причастен ли к таким приказам президент Обама.

Эта фраза из новой книги под названием "Double Down" написанной журналистами-расследователями Марком Гальперин и Джона Хайлеманом - в которой рассказывается подноготная выборов президента США в 2012 году.

Остается добавить, что США действительно активно использует беспилотники для выслеживания и время от времени - уничтожения врагов страны, обвиненных в терроризме или связям с террористами, причем в некоторых случаях - над территориями других стран, без официального разрешения. Конечно, это очередное (после разоблачения тотальной прослушки АНБ) подтверждение той бесцеремонности, с которой США нарушает писанные и неписанные нормы и правила, подписанные конвенции и законодательство, но...

Давайте вспомним, что в ближайшие годы над городами США планируется поднять минимум 40 000 дронов, которые будут помогать полиции следить за ситуацией и фиксировать преступления. Многие пользователи соцсетей, журналисты с разной степенью иронии уже вспоминали рассказ Роберта Шекли "Страж-птица" о воздушных роботах, убивающих тех, кого они считают преступниками (вплоть до "убийц" муравьев и рыб), а эксперты предупреждали - когда сделан первый шаг "просто наблюдать", очень легко дойти до "преследовать преступников", а после "предотвращать преступление силой оружия".

Не скажет ли Обама или следующий президент о том, что он очень хорошо убивает людей ... уже в своих городах? Естественно, добавив что-то о преступниках и террористах?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы