Наши
сообщества

Каспарову предложили стать 'негром'

Просмотров

Если Гарри Каспарову не хватает заслуг для получения гражданства Латвии, правительство может дать ему статус негражданина, предоставив таким образом шахматисту и политику возможность получить гражданство путем натурализации, считают представители общественного движения "Конгресс неграждан".
Кроме того, Каспаров еще в 2007 году был признан негражданином ЕС. Еженедельник European Voice, входящий в группу The Economist, присудил ему звание "Не-европеец (не гражданин ЕС) года" за "борьбу за политические свободы в России", напоминает организация.

(процитировано частично)

От редакции: Ну вот и выяснилось, за какие такие заслуги Каспаров попросил гражданства Латвии - не за шахматные достижения, не за инвестиции в довольно бедную прибалтийскую страну (у Каспарова, напомним, многомиллионный пентхаус в США), не за популяризацию не очень популярной страны в ЕС, а за борьбу с режимом в России! Вот только если США не оценили его заслуг и не дали гражданства (напомним, у Каспарова "всего лишь" вид на жительство в Америке), почему это должна сделать Латвия?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы