Наши
сообщества

Арафат умер смертью Литвиненко

Просмотров

Швейцарские ученые и медики, проводившие экспертизу останков лидера палестинцев Ясира Арафата с "высокой вероятностью" смогли определить, что он умер от отравления полонием, сообщает телеканал "Аль-Джазира", со ссылкой на имеющийся в его распоряжении отчет специалистов Института радиофизики в Лозанне.
Присутствие полония-210 в теле Арафата было превышено по крайней мере в 18 раз. Причем, остатки радиоактивного вещества были обнаружены не только на теле, но и в почве с места захоронения.

(процитировано частично)

От редакции: Ясир Арафат умер в 2004 году. То есть за два года до гибели бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Который, как настаивают британские власти, был отправлен полонием. Тогда, помнится, Березовский, российская оппозиция и официальный Лондон "прокачивали" версию о том, что Литвиненко "отравили за разоблачения российских властей", вот только Wikileaks нанес по этой версии колоссальный удар - публикация дипломатических депеш показала, что РФ  "отслеживала передвижения убийц бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко до его отравления и сообщала данные о контрабанде полония Лондону". Британцы же, в свою очередь, заявляли России о том, что они "контролируют ситуацию", потребовали отказаться от слежки и... упустили и полониевых курьеров, и убийство Литвиненко. А после ситуацию "добили" заявления отца Литвиненко, официально сообщившего, что убийство сына организовал Борис Березовский - и интервью вдовы Литвиненко, рассказавшей о "втором дне" ее покойного мужа - выяснилось, что он работал на MI5 и MI6.
Согласитесь, такие "совпадения" и истории как минимум вызывают очень много вопросов?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы