Наши
сообщества

КПРФ хочет собирать с бабушек по копеечке

Просмотров

Правительство России подготовило законопроект, которым ограничиваются суммы пожертвований для партий, а также членские взносы. Уже существуют ограничения на пополнение партийной кассы. Сейчас в течение года партия может получать пожертвования на сумму 43 млн 330 тыс. рублей от юридического лица и 4 млн 330 тыс. рублей от одного физического лица.
"Законопроектом предлагается ограничить максимальную сумму кредита пятикратным размером ежегодного пожертвования. Деньги получаются немалые - порядка 216 млн рублей от юридических лиц и 21 млн от обычных граждан", - заявил глава правительства. Он считает, что это ограничение является вполне достаточным.   "И вообще, нельзя поощрять привычку политических партий жить в долг за счет партийцев", - добавил премьер.

Интерфакс: Компартия готова оспорить в суде закон, ограничивающий членские взносы для партий

От редакции: Подождите-подождите! Любая думская партия получает, кроме взносов и помощи "спонсоров" еще и немалые государственные деньги - сумму, кратную количеству полученных на выборах голосов. И при этом КПРФ так печется о возможности собирать членские взносы? Кто у нас основной электорат КПРФ? Сами же коммунисты говорят "небогатый трудовой народ", а социологи рассказывают о пожилых людях - бабушках и дедушках, ностальгирующих по советской молодости и социалистическим гарантиям. Получается, что компартия требует, чтобы им разрешили собирать деньги у совсем небогатых бабушек и дедушек, о благосостоянии которых КПРФ так "заботится" с трибун Госдумы и митингов?
Странная забота, однако...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы