Наши
сообщества

Москва состоит из провинциалов и брезгует ими?

Просмотров

Данные опроса Фонда общественного мнения показывают, что 50% жителей Москвы являются приезжими. Лишь 27% населения столицы - коренные жители, сообщается на официальной странице Фонда.
Однако опрошенные считаю, что право называться коренными москвичами обладают лишь те, у кого в Белокаменной родились не только родители, но и дедушка с бабушкой, или кто-то из родителей родителей. Также данные показывают, что среди коренных москвичей больше людей, которые получили высшее образование (73%), тогда как из приезжих похвастаться дипломом вуза могут только 62%. Все москвичи, считающие себя коренными, уверяют, что берегут и чтут свой город.
Социологам удалось установить самые распространенные причины, заставляющие иногородних приезжать в Москву. Примерно 4% оказались в столице по распределению в армии, по 5% участников опроса вступили в брак с москвичкой или москвичом, или же переехали к родственникам. Около 6% перебрались в мегаполис в поисках «лучшей жизни», каждый десятый приехал в Москву для учебы, а каждый шестой (15%) - в поисках работы.

От редакции: На этом фоне очень занимательно смотрятся данные закрытого опроса москвичей "ненавидите ли вы провинциалов и почему", согласитесь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы