Наши
сообщества

Транслировать из Сочи-2014 запрещает МОК

Просмотров

Международный олимпийский комитет потребовал от России принять дополнительные меры для борьбы с пиратским видео во время проведения Олимпийских игр в Сочи. Требование МОК сводится к возможности быстро убрать пиратское видео с сайта, за несколько минут или часов. Летом в России был принят «антипиратский» закон, но комитет посчитал его недостаточно жестким для защиты своих интересов.

Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от оргкомитета Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года усилить контроль за появлением в рунете пиратских видеотрансляций Игр. Необходимо создать «группу быстрого реагирования» и наделить ее полномочиями «в течение нескольких минут или часов, а не дней» удалять незаконные видеотрансляции соревнований.

(процитировано частично)

От редакции: А помните, как недавно - после появления новости о том, что в Сочи-2014 будут запрещены трансляции с мобильных устройств даже профессиональным журналистам - оппозиционная медиасреда начала "прокачивать" тему, заявляя "это потому, что сборная России облажается", "это из-за неготовности сооружений", "чаша с огнем погаснет, они боятся"?
Будут ли господа блогеры и журналисты писать опровержения вроде "черт, это оказались требования МОК, который зарабатывает на трансляциях миллиарды и не хочет конкуренции со своим контентом"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы