Наши
сообщества

Премию Сахарова пронесли мимо Ходорковского

Просмотров

Пакистанская девочка-правозащитница Малала Юсуфзай, пережившая покушение боевиков "Талибана", получила в среду премию имени Сахарова "За свободу мысли" за 2013 год из рук главы Европарламента Мартина Шульца. "Сегодня 25-я премия имени Сахарова вручается пережившей героине, выдающейся девушке за ее преданность идее о праве на образование.

От редакции: А ведь европарламентарии, помнится, выдвигали на премию Сахарова-2013 цельного Михаила Ходорковского. Выходит, что руководство премии уже второй раз проявляет рациональность (в первый раз отказавшись давать ее Pussy Riot за хулиганство в Храме Христа Спасителя) и отказывается премировать человека, о котором даже западные эксперты и ЕСПЧ говорят "вмененные преступления он совершал".
Впрочем, ранее премию Сахарова все же почему-то дале гражданке США и "борцу с режимом" Людмиле Алексеевой, равно как и скандально известному правозащитнику Сергею Ковалеву, в время войны в Чечне "выманившему" российских солдат под ножи полевых командиров и заявлявшему "террористов можно понять"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы