Наши
сообщества

За ребенка ответят

Просмотров

Священник Валаамского подворья в Санкт-Петербурге, взявшийся крестить двухмесячного младенца, понял, что в руках у него мертвец. Принесли ребенка в церковь родители. Попав в ДТП и видя, что сын умирает, они повезли его в ближайший приход, к батюшке, а не в больницу - к нейрохирургу. Пресс-секретарь РПЦ напоминает о суевериях, а Следственный комитет квалифицирует оставление в опасности.
В Санкт-Петербурге, на проспекте Стачек, в районе дома 42, 23 ноября около 10 утра произошло банальное дорожно-транспортное происшествие. История осталась бы за скобками информационных лент, если бы в результате двухмесячный малыш не погиб. При ударе ребенка, несмотря на блокировку натяжения ремня безопасности, подбросило, и он ударился теменем о междверную стойку. Через полчаса ребенка, попавшего в аварию и по всем признакам почувствовавшего себя скверно, попытались окрестить.
По нашей информации, родители малыша, истово верующие 48-летний безработный и его 42-летняя супруга, рассказали представителю Следственного комитета, что их единственной мыслью было окрестить сына перед тем, как он умрет. Иначе ему «был бы заказан путь в царствие небесное».
Наши собеседники в Следственном комитете по Санкт-Петербургу разделили свой комментарий на две части - конструктивную и эмоциональную: «Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как  заведомое оставление в опасности». Также сотрудник следствия сформулировал: «Таким лучший храм - это психдиспансер».
Мнение Русской православной церкви на произошедшее выразил представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии отец Алексей: «Это не вера. Это суеверие. Это темная религиозность. Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу».

(процитировано частично)

От редакции: Ах, какой хлеб - прямо с маслом и даже икрой СМИ подбросили антиклерикально настроенные "недовольным"! По социальным сетям уже пошло "и это Россия в 21 веке", "православнутые все такие", "тошно жить рядом с верующими" и прочие "вариации на тему".
Вот только если отбросить истерику и эмоциональную реакцию - есть, увы, и расчленяющие свою жену известные "креаклы-оппозиционеры", по которым протестующие призывают "не судить всю Болотную". Есть и мамы, вместо обращения в больницу консультирующиеся в интернете и лечащие по "умным" советам интернет-квохтуний "а ты его лопушками оберни и он синеть перестанет". К сожалению, преступные и тупые уникумы есть в любой среде. Ну, а что касается "преступления и наказания" - радует, что и СК РФ, и представители РПЦ сошлись в осуждении идиотов-родителей, которые понесут заслуженные уголовное наказание.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы