Наши
сообщества

Полиция спасла Москву от страшных терактов?

Просмотров

Правоохранительные органы задержали в Москве 14 членов экстремистской организации «Ат Такфир валь-Хиджра», у них было изъято большое количество оружия и взрывчатки. «В ночь с 26 на 27 ноября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования дел общей уголовной направленности на территории Восточного округа Москвы задержаны 14 членов радикальной религиозной экстремистской организации "Ат Такфир валь-Хиджра"», - сообщает пресс-центр МВД.
У экстремистов в ходе обыска было обнаружено и изъято три самодельных взрывных устройства с детонаторами и поражающими элементами, компоненты взрывных устройств, в том числе детонаторы, шнуры, взрыватели, пистолеты, гранаты, патроны, экстремистская литература, заявили в МВД. Операцию по задержанию проводили сотрудники ГУПЭ МВД, ФСБ совместно с ГУ МВД и УФСБ по Москве при силовой поддержке ОМОНа.
«По имеющейся информации, денежные средства, полученные от совершения преступлений общей уголовной направленности, использовались для финансирования этой организации», - уточнили в ведомстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

От редакции: Как сообщили Politonline.ru высокопоставленные источники в аппарате МВД, следствие проверяет "убедительную версию" о том, что радикальные исламисты "могли готовить террористические акции, в том числе на территории Москвы".
Кстати, к слову о самой новости. Как известно, о подобных победах правоохранителей и специальных служб довольно редко становится известно обывателям - в отличие от скандалов, специальные операции чаще всего происходят без участия прессы или дотошных блогеров.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы