Наши
сообщества

Россия вошла в список 'лучших стран для бизнеса'

Просмотров

Россия поднялась на 14 позиций в рейтинге лучших государств для ведения бизнеса в 2013 году и занимает теперь 91 место из 145. Рейтинг был опубликован Forbes 4 декабря 2012 года.
Составители особо отметили прогресс страны в улучшении свободы торговли и применения инноваций. В качестве недостатков России назвали высокий уровень коррупции, недостаточное соблюдение прав собственности и дефицит рабочей силы.
Всего рейтинг учитывает 11 критериев - уровень личных свобод, распространение новаций, налоговую систему, влияние бюрократии, коррупции и состояние фондового рынка. В 2013 году лучшей страной для бизнеса была признана Ирландия. Она лидировала почти по всем показателям.

От редакции: К разговору об инвестиционной привлекательности страны, которую (и страну, и уровень привлекательности) оппозиционные активисты постоянно называют "чудовищной".
Кроме того, в 2013 году Россия также серьезно поднялась в рейтинге «Doing Business», составленном Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией.
Еще не стоит забывать и то, что три "гранда" - Dow Jones, Ernst&Young и Bloobmerg сообщили не только о буме венчурных инвестиций и значительном росте несырьевого сектора экономики, но и о том, что отток капиталов из РФ "преувеличен СМИ" чуть ли не в 2 раза.
Про вхождение в топ-10 прозрачных стран напоминать не будем.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы