Наши
сообщества

Что означает отказ Олланда ехать в Сочи

Просмотров

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабьюс сообщил о том, что присутствие президента страны Франсуа Олланда в Сочи на церемонии открытия Олимпийских игр-2014 на данный момент не предусмотрено. "Нет такого положения, согласно которому на церемонии должны присутствовать именно первые лица государств, в том числе Франции", - дипломатично заметил сегодня Фабьюс в интервью французскому телеканалу I-Télé.

От редакции: Разделим новость на две части.
Во-первых, нет ничего удивительного в том, что разрешивший (несмотря на многосоттысячные протесты) гей-браки президент Франции отказывается ехать на Олимпиаду в Сочи, где по западной мифологии "могут притеснять геев". Почему "по мифологии"? Хотя бы потому, что в реальности российское законодательство не ограничивает прав ЛГБТ, а лишь запрещает гей-пропаганду перед детьми, но главное - потому, что проведя тщательный анализ, МОК заявил - российский закон не является дискриминационным.
Во-вторых, президенту Франции, у которого "самый низкий рейтинг за всю историю Пятой республики" и которого массово освистывают на Елисейских полях, стоит побольше заниматься собственной страной и ее проблемами. А то получается, что в данном случае Олланд крайне похож на Горбачева времен позднего СССР - когда тот не имел поддержки собственного народа, зато с удовольствием поддерживался Великобританией и США.
Кстати, хотелось бы отметить, с каким упоением российская либеральная пресса обсуждает "неприезд Олланда". Тяжело живется оппозиционно настроенным господам - США и даже Япония отказались от бойкота Олимпиады-2014 в Сочи, всевозможные обрушения и недострои оказываются "вбросами" - так что приходится тщательно искать и придумывать информационные поводы из серии "ну хоть кто-то против". Как уже пишут в соцсетях "Не удивимся, если во время самих соревнований активисты и журналисты будут подавать "бойкотом" и "протестом" невыступление какого-нибудь западного спортсмена из-за расстройства живота - с заголовками "он наделал на российскую Олимпиаду".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы