Наши
сообщества

'Дождь' попал под руку рынка

Просмотров

Телеканал «ТВ3» выиграл конкурс на пятую позицию во втором мультиплексе цифрового телевещания. Таким образом, он обошел второго претендента на это место - телеканал «Дождь», сообщается на сайте Роскомнадзора.

Согласно условиям конкурса, канал, претендующий на место во втором мультиплексе, должен вещать ежедневно и круглосуточно как минимум в пяти субъектах РФ. Концепция вещания свободная, но отечественные программы должны составлять не менее 55%  от всего контента. Размер единовременной платы за вещание для победителя составит чуть более 36 млн руб, размер конкурсного взноса - 721,9 тыс. руб. Ранее президент «Проф-Медиа» Ольга Паскина отметила, что ТВ3 является единственным из топ-10 российских каналов по аудитории и охвату, который пока не попал в состав одного из двух цифровых мультиплексов.

(процитировано частично)

От редакции: А сколько было разговоров о "самом продвинутом", "самом ориентированном на российского зрителя" телеканале, сколько денег было вложено инвесторами (впрочем, есть подозрение, что государственных - выданных во время кризиса на спасение Кит-Финанса, например).
И обижаться не на кого - "рука рынка" же.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы