Крупный бизнес начал возвращаться из офшоров в Россию

Крупные компании уже заявили, что отказываются от офшоров или что переводят операции в Россию: «Металлоинвест», МТС, «Русгидро», «Камаз» и UC Rusal. Так они откликнулись на фразу из послания президента: «Хотите в офшорах - пожалуйста, но деньги сюда».
Минфин не ожидал такой реакции, говорит его чиновник, никто не заставлял переносить все структуры в Россию: «Нам главное - чтобы они правильно высчитывали налоговую базу, а это можно делать, находясь и в офшорах, и в низконалоговых юрисдикциях».
(процитировано частично)
От редакции: Удивительно лишь, что крупные российские компании стали возвращаться из оффшоров только после жесткого заявления президента в послании Федеральному собранию. Впрочем, как говорят в народе, лиха беда начало. Либеральная пресса, увы, не акцентирует на это внимание, однако и Ural, и Gunvor уже переходят в российскую юрисдикцию, чиновникам запрещено иметь иностранные счета и ценные бумаги, а ЗВР России, размещенный как и у Китая главным образом в США выводится начиная с 2010 года.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru