Наши
сообщества

Альфа-банк: Сотрудничество с Навальным наносит ущерб репутации

Просмотров

Альфа-банк объявил о намерении подать иск к лидеру партии «Яблоко» Сергею Митрохину в связи с его неоднократными заявлениями о том, что банк финансирует партию Алексея Навального. Соответствующее заявление опубликовано на сайте банка.
«Заявления господина Митрохина абсурдны и не имеют никакого отношения к действительности, однако, будучи неоднократно сделаны публично, они наносят ущерб нашей деловой репутации и доброму имени», - говорится в заявлении. Там также подчеркивается, что Альфа-банк «ни при каких обстоятельствах не вмешивается и не намерен вмешиваться в развитие политической жизни России».

(процитировано частично)

От редакции: Погодите, то есть "Альфа-банк" признает, что информация о сотрудничестве с Навальным "наносит вред доброму имени и репутации"? Вот это "подставу" организовала политику и блогеру Навальному одна из крупнейших в России банковских структур. Теперь, думаем, Навальному эту фразу будут припоминать не реже, чем он рассказывал о "ПЖиВ".
Правда, почему-то "Альфа-банк" никак не прокомментировал слова своего экс-сотрудника Владимира Ашуркова о том, что Михаил Фридман не только "с удовольствием поменял бы правительство", но и "одобрил сотрудничество с Навальным" из опубликованной множеством СМИ переписки Навального и Ашуркова. Да-да, той самой, где они обсуждают использование для PR-атаки навальновской "оравы бесплатных дол**бов".
И как быть с опубликованным порталом Newstate подробным анализом переписки, показывающим сотрудничество Навального и олигархов. Если, конечно, не лжет глава ФБК Ашурков - представляете, что для проектов Навального означал бы лгун в качестве соруководителей его начинаний?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы