Наши
сообщества

Ядерный командующий погряз в пьянке и блуде

Просмотров

Генерал-майор ВВС США Майкл Кэри, ранее командовавший 20-й воздушной армией ВВС США, в чьем подчинении находятся три военные базы с межконтинентальными баллистическими ракетами, мог быть уволен за пьянство и тесное общение с «подозрительными женщинами» во время своего визита в Россию, состоявшегося пять месяцев назад, сообщает Аbc news, ссылаясь на материалы следствия.

Майкл Кэри в июле возглавил правительственную делегацию США, которая направилась в Россию для участия в учениях по ядерной безопасности. После его коллеги обратились с жалобами на недостойное и угрожающее безопасности страны поведение генерал-майора. Доклад следователей подтверждает эти обвинения.

В документе, в частности, говорится, что Майкл Кэри, употреблявший алкоголь каждый день во время своей поездки в Россию, иногда не мог стоять без посторонней помощи.

(процитировано частично)

От редакции: Вспоминается, как на американских ядерных базах дрыхли охранники,  "генерал ядерного удара" в США оказался игроманом, а ракетные базы "не прошли проверки". Или как ядерные ракеты "выходили из под контроля на час", как US NAVY "случайно" вооружались термоядерными зарядами и летали над США, но главное - как сотрудники спецотдела напились в баре, оставив у его входа грузовик с термоядерной боеголовкой.
Как там говорится? "Весело и широко живет партизан Боснюк"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы