Наши
сообщества

США и Брюссель согласны с казнью за высказывания на форме

Просмотров

Саудовский блогер Раиф Бадауи, который был заключен на семь лет в тюрьму за «подрыв общественной безопасности», был приговорен вышестоящим судом к смертной казни за вероотступничество, сообщила CNN его жена.
Бадауи являлся основателем сайта «Свободные саудовские либералы», на котором был создан форум для всех желающих высказать свое мнение. Он был задержан в Джедде в июне 2012 года, и с тех пор он находится в тюрьме. Его жена и трое детей уехали из страны в Ливан, опасаясь преследований.

(процитировано частично)

От редакции: Без всякой иронии хочется спросить - и где возмущенная реакция США о казни за демократические ценности, "свободу слова и мнений"? Когда в России осуждают кого-либо за публикации - сразу же делают заявление то сенаторы, то конгрессмены, то государственный департамент. Или Америка не хочет обидеть своих давних партнеров - по приципу "сукины дети, но наши сукины дети".
Да и в Брюсселе заняты, видимо, чем-то более важным, чем предотвращением смертной казни блогера за "европейские ценности". И наши оппозиционеры на удивление молчаливы...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы