Наши
сообщества

2/3 граждан отказали законодателям в доверии

Просмотров

Две трети американцев полагают, что нынешний состав конгресса является самым плохим в истории страны. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса CNN и британской аналитической компании ORC.
Согласно результатам опроса, негативное отношение к действующему законодательному органу присутствует «у всех демографических групп вне зависимости от политических убеждений».
«Худшим в истории» 113-й состав американского конгресса назвали 68 процентов респондентов. Иную точку зрения высказали только 28 процентов опрошенных.
По словам директора социологической службы CNN Китинга Холланда, «худшим на своей памяти» нынешний конгресс назвали мужчины и женщины разных возрастов и социального статуса.
При этом, в отрицательной оценке работы конгресса оказались едины «как демократы и республиканцы, так и граждане, поддерживающие независимых кандидатов».
Примерно 73 процента респондентов считают, что конгресс не способен эффективно решать возникающие в стране проблемы.

(процитировано частично)

От редакции: Совершенно верно - это тот самый конгресс, которые позволял себе шантажировать Украину санкциями "если не прислушаетесь к Майдану" и принял "акт Магнитского" - вводящий санкции без суда и следствия. А если учесть, что по данным СМИ рухнувший до 41% рейтинг Обамы продолжает снижаться, 2/3 населения США считают "страну ведут в неправильном направлении" и более половины американцев ждут "вооруженного восстания" - картинка получается совсем драматическая.
Будут ли сотни статей и тысячи злорадных постов о том, что "режим Обамы вот-вот рухнет", как это случается у российской оппозиции при колебании рейтингов доверия на 1-2%%?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы