Наши
сообщества

К психозу дня о запрете жидкостей на борту

Просмотров

А чего все возбудились о запрете жидкостей на борту?
В реальности же с 2007 года действует Приказ Минтранса от 25 июля 2007 г. № 104 "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров", в котором четко и ясно сказано - жидкости до 100 мл должны быть упакованы в пакет и запечатаны. Разумеется, никто из пассажиров этого не делал, а авиабезопасность не обращала внимания. Теперь же перед Олимпиадой стали выполнять СТАРЫЕ правила, но креативные блогеры приняли их за новые.

Лекарства дадут всегда пронести, ток наши люди любят "ну это корвалольчик, на всякий случай" и если не оппозицию, а обывателей почитать - понятно, что люди волнуются "теперь не купить в аэропорту бутылочку, а на рейсе могут не наливать или наливать задорого".

Я вот вчера ПОСТПОЛЕТНЫЙ досмотр проходил в Домодедово. Вышел из самолета - рамка, интраскоп, очередь. Объясняли, что "режим безопасности Олимпиады".
Не мог понять, зачем - ну что такого я куплю в небе? Позвонил сегодня, поспрашивал. Сказали, что так проверяются внутренние рейсы. Дескать "верю-верю всякому зверю", но "вдруг что-то экипаж пронес на борт и передал" пассажиру. А если "в провинциальном аэропорту пропустили по знакомству или с формальным контролем?".
Ну надо, значит надо. В Израиле, например (или США) и пожестче досмотры - и ничего.
Такие дела.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы