Наши
сообщества

Немцов 'сдал' Ходорковского

Просмотров

Борис Немцов о встрече с Михаилом Ходорковским:

Прошло замечательно. Мы обсуждали в основном то, чем Михаил Борисович собирается заниматься. Я полностью поддерживаю его идею заниматься правозащитной деятельностью и какими-то стратегическими такими вопросами - ну, там, сокращением роли самодержавия, борьбой с тем, чтобы не было у нас пожизненного президента, какие-то конституционные такие изменения и просто кадровые решения или тактические задачи.

(процитировано частично)

От редакции: Хм, только нам кажется, что "конституционные изменения" очень похожи на политику, которой Ходорковский "заниматься не собирается"? Или это продолжение его давней мечты о "парламентской республике", для влияния на которую (по данным СМИ) Ходорковский оптом скупал депутатов Госдумы в начале "нулевых"?
Есть еще смешной момент. Борис Немцов так трогательно и часто в своем интервью убеждал, что несмотря на поддержку Ходорковского ПАРНАСом он не просил денег, ну вот ни капельки, что оппозиционные активисты уже иронизируют "видимо, просил". Хотя... после того, как весьма либеральные СМИ и политическая "тусовка" рассказывали подробности о сотрудничестве Немцова с главой IRI Маккейном, о его отчетах на конференциях "Как обеспечить доминирование США в мире" и о получении "Солидарностью" грантов USAID-NDI стало понятно, что без денег Немцов не останется.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы