Наши
сообщества

Станет ли правозащитником Клебанов

Просмотров

У нас теперь как кто из тюрьмы вышел, так сразу пожалуйте в правозащитники. Это теперь модная такая профессия. Толоконникова, Алехина - не к детям побежали, а к прессе - заявлять о творческих планах. Они вполне защитят права заключенных, знают проблему изнутри. Ходорковскому вот тоже предлагали вступить на эту стезю. Но в Швейцарии-Германии, конечно, лучше, да и сам Михаил Борисович человек, понимающий, что ему это не надо.
Зато сегодня в их рядах пополнение. Илью Фабера выпустили. Сидел, правда, не за политику, а вроде как за строительные какие-то разборки. Но тоже вполне годен, чтобы громко заявить о готовности принять на себя тернии и лавры правозащитника.

От редакции: Вышел Мохнаткин - стал правозащитником. Вышел Ходорковский - стал правозащитником. Вышли Pussy Riot - стали правозащитниками. Теперь вышел Фарбер и стал... совершенно верно, правозащитником. Под гулкое одобрение либеральной интеллигенции, конечно же.
Скажите, а когда свою восьмую "отсидку" закончит Витя Самолет и Сергей Живорез - их тоже примут в узкий круг? Нет? 
А когда отсидит свой срок креал-убийца Клебанов и выйдет, решив стать правозащитником? Да, тяжелая будет ситуация у российской оппозиционной среды - с одной стороны свой, "белоленточный", а с другой как-то некрасиво. Но, уверены, они найдут как объяснить, почему "разрешат" и "закроют глаза". Дескать, человек искупил вину и... будет у нас правозащитник, расчленивший жену. А что? Был же правозащитник, сдавший российских солдат под ножи боевиков?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы