Наши
сообщества

Блогеры наследили за ФСО

Просмотров

С этого года Федеральная служба охраны (ФСО) начнет проводить ежедневный мониторинг публикаций всех российских блогеров на предмет их отношения к власти. Силовики создадут специальную базу негативно настроенных граждан, которые размещают на своих интернет-ресурсах публикации оппозиционной направленности. При этом представители ФСО намерены следить не только за известными столичными блогерами, под контроль попадут также пользователи Сети из регионов

От редакции: Удивительно, как сетевые активисты ведутся на любой информационный повод. То им, понимаешь ли, не нравится "власть нас не слышит", то "ой, теперь будут следить".
А если серьезно, то речь идет о мониторинге блогосферы, который уже (!) проводился (простой фактчеккинг показывает, что контракт действует с 2013 года), причем мониторится не "кто правительство ругает", а предложения о проведении несогласованных и экстремистских акций. Да-да, от "народных сходов" до "автопробегов под знаменем Хизбут".
Ну и, напоследок, хочется спросить - ничего, что аналогичными инструментами пользуется ФБР, ЦРУ и АНБ? Причем в их случае мониторятся не открытые данные, которые публикуют сами пользователи, а конфиденциальная переписка, звонки, коммуникации, местоположение, переводы денег, и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы