Наши
сообщества

У Фарбера нашли 'тяжелый иерусалимский синдром'

Просмотров

Дмитрий Бавырин: Кажется, понял, почему у меня от Фарбера мурашки по коже. У него иерусалимский синдром в тяжелой стадии.

Wikipedia: Иерусалимский синдром - относительно редкое психическое расстройство, вид мании величия, при котором турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, воображает и чувствует, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира. Театральность, характеризующая их поведение, привлекает внимание окружающих. Иногда их поведение доходит до крайностей, и представляет опасность для них самих или окружающих, и появляется необходимость в насильственной госпитализации, пока не минует период опасности их поведения.
Статистика показывает, что иерусалимскому синдрому подвержены с равным успехом иудеи, христиане и мусульмане всех возможных конфессий.

Сосина Евгения: Помнится, в суде он принимал позы Христа на кресте. Причем он всё время принимал именно эту позу, так его все и снимали.

фотография Сосина Евгения.
фотография Сосина Евгения.

Сергей Аверин: Давайте, народ, вспомним как солидно и достойно вышел из тюрьмы Ходорковский (я кстати никогда ему не симпатизировал, но ведь факт налицо). И теперь полюбуемся на откид (звезды под ногами, Порше, и т.п.) этого... завклубом. И как сравнение?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы