Наши
сообщества

Фетисов засунет Пономарева в Новосибирск по Локоть

Просмотров

Коммерсант: Депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть и депутат Илья Пономарев, которые планируют участвовать в досрочных выборах мэра Новосибирска, собираются провести 20 января собрание представителей оппозиционных сил для выработки общей стратегии. Однако в других партиях пока не испытывают энтузиазма по поводу возможного объединения

(процтировано частично)

Известия: «Альянс зеленых» миллиардера Глеба Фетисова и «Социал-демократы России» Геннадия Гудкова подготовили соглашение о слиянии партий. Позже к «Альянсу» могут присоединиться Партия дела и «Народ против коррупции», правда, на данный момент им не удалось достичь конкретных договоренностей. По информации «Известий», присоединиться к новой партии мог и «Левый фронт». На этом настаивал один из его создателей, депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев. Однако «Альянс зеленых» отверг это предложение из-за нежелания ассоциироваться у избирателей с уличным протестом. Одним из вариантов символики новой партии может стать арбуз - зеленый (экологический) снаружи, красный (социал-демократический) внутри.

От редакции: Ну да, а еще потому, что арбуз на народном и бизнес-сленге обозначает "миллиард". Но если серьезно, то крайне любопытно, как противоестественный (о чем писали СМИ) союз коммуниста и про-олигархического депутата с очередным миллиардером будет помогать ему поглощать активы в Новосибирске, как это было в Красноярске - где Фетисова даже назвали "черным риэлтором". Или кто-то считает, что бизнесмен завел "экологическую" партия ради развлечения, вкладывая в нее немалые деньги?
Жаль, конечно, что жители Новосибирска не читаю своих красноярских сограждан и бизнесменов, рассказывавших крайне нелицеприятные подробности о "приходе политика-бизнсмене Фетисова" в их город и, так сказать, результатах его "работы" в нем.
Собственно, поэтому заголовок "Фетисов засунет Пономарева в Новосибирск по Локоть" - не стеб журналиста, а вполне вероятное развитие событий. Если, конечно, новосибирцы позволят этому случиться. Ну, мало ли, вдруг они давно не испытывали экстремальных ощущений?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы