Наши
сообщества

Нидерланды хотят откупиться от мертвого Долматова

Просмотров

Мать Долматова получит компенсацию от правительства Нидерландов. После проведенного расследования власти Нидерландов приняли решение о выплате компенсации матери Александра Долматова.
Постоянный участник оппозиционных митингов Александр Долматов работал ведущим конструктором в ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", разрабатывающем многоцелевые ракеты. Долматов уехал из России после обысков в его квартире в Королеве: 6 мая 2012 года он задерживался полицией на акции оппозиции на Болотной площади.
Однако власти Голландии отказали россиянину в политическом убежище. 16 января 2013 года Долматов был доставлен в депортационный центр в Роттердаме. Там его поместили в специальный блок для беженцев с психологическими проблемами. 17 января Долматов покончил жизнь самоубийством. Размер компенсации пока не установлен.

От редакции: Правильно ли мы понимаем, что Голландия хочет откупиться от семьи Долматова? Напомним, что даже оппозиционеры сообщали - ракетного конструктора Долматова в Голландии "прессовало" РУМО и военная разведка, после чего он покончил жизнь самоубийством, дабы "не предавать Россию".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы