Наши
сообщества

ПАРНАС требует поставить зачет за митинги

Просмотров

Члены "РПР-Парнас" поддержали своего однопартийца студента Михаила Конева, устроив акцию у стен юридического института Академии Генпрокуратуры в Санкт-Петербурге. Поводом к проведению акции послужила жалоба учащегося на руководство вуза, которое якобы пригрозило отчислением, узнав о его политической активности. Руководство учебного заведения расходится со студентом в оценке происходящего. По словам заместителя директора юридического института Алексея Сальникова, отчислить Конева хотят за постоянные прогулы. "Мне жаль Мишу. Он неплохой парень. Но за четыре семестра он появлялся в институте недели две. Из 480 академических часов у него пропущено 418. Неудивительно, что Миша не смог подготовиться к экзаменам и теперь получает "двойки". Так что угроза отчисления по итогам экзаменов вполне реальна", - заявил замдиректора.
Сальников подчеркнул, что к оппозиционному активисту предъявляются такие же требования, как и к другим учащимся. "По вопросу посещения занятий с ним неоднократно беседовали", - отметил заместитель директора.

От редакции: Думаем, сейчас появится отличная возможность увидеть, как "ведущая либеральная коалиция" потребует от ВУЗа зачесть участие в митингах, пикетах, поездки на Майданы и Болотные акции за семинары, лекции, коллоквиумы и экзамены. Ну а что - занимался человек вместо учебы политикой, но это ж будущий "свой" прокурор, надо выручать. Представляете, какой ажиотаж у студентов поднимется?!
И смех, и грех.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы