Наши
сообщества

На Украине попытались запустить госпереворот

Просмотров

Лента.ру: Виталий Кличко, выступая перед собравшимися на Майдане Незалежности, предостерег президента Украины Виктора Януковича от повторения судьбы Муаммара Каддафи и Николае Чаушеску. Кличко также призвал сотрудников милиции переходить на сторону протестующих.
Напомним, после завершения народного вече ряд участников акции пошли на штурм кордонов на улице Грушевского. Демонстранты закидывали правоохранителей дымовыми шашками и атаковали палками. Те в ответ применяли газовые гранаты и водомет.

Факты и комментарии: Оппозиция объявила досрочные президентские выборы. Об этом со сцены на Майдан Незалежности в Киеве заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко. «Мы объявляем досрочные президентские выборы», - сказал он.
Часть заявлений, прозвучавших сегодня со стороны оппозиционных лидеров, не нашла поддержки среди митингующих на Майдане Незалежности в Киеве. Люди свистели во время оглашения некоторых инициатив.

От редакции: То есть освистанные лидеры Майдана, фактически, объявили о государственном перевороте, за который во многих странах грозит большой уголовный срок. Почему? Посудите сами - нынешнее "вече" собралось из-за принятых Радой законов, однако по словам самих же оппозиционеров, Рада легитимна и избрана практически без нарушений - то есть является представителем воли украинского народа.
Кстати, судя по всему штурмы и столкновения протестующих с милицией готовились загодя - под сбор большого количества обывателей, которые в ходе "движухи" оказываются в эпицентре столкновений. Это, если внимательно изучить историю "бархатных" революций, одна из эффективных методик вовлечения "обычных людей" в радикальный протест - подставление их под дубинки и втягивание в конфронтацию с правоохранителями. Похожую историю, кстати, лидеры "белого" движения пытались устроить в Москве 6 мая 2012 года.
При этом источник Politonline.ru, близкий к дипломатическим кругам Украины весьма эмоционально заявил "если оппозиция решила, что Россия уже дала свои миллиарды и сейчас можно попробовать "бархат", чтобы и деньги были, и власть получить, они здорово ошибаются - Россия может разорвать договоренности, выключить газ, отменить транши и тогда в течении нескольких месяцев будет дефолт, если не [продать] Украину давно ждущему этого Евросоюзу".
Отметим - пресса сообщает, что "в ходе противостояния на ул. Грушевского оппозиционными онлайн-СМИ постоянно сообщается о том, что "США обещают помочь". Наглядно, согласитесь?
Стоит добавить, что по мнению множества экспертов,  в случае прихода к власти Владимира Кличко, украину ждет "очень жесткий и крайне антироссийский режим авторитарного националиста", который с вероятностью 0.8-0.9 закончится развалом братской страны на проевропейскую западную и пророссийскую восточную часть.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы