Наши
сообщества

Белых открестился от 'популиста Навального'

Просмотров

Вр. и.о. губернатора Никита Белых дал интервью:

...По делу «Кировлеса» я выступал свидетелем. Всё, что я знал, я рассказал. Наше общение с Навальным прекратилось несколько лет назад.
[Вы жалеете, что взяли своим советником Навального?]
Во-первых, я не жалею о своих поступках. Знаете, как в физике и в химии: отрицательный результат - это тоже результат. Это опыт, который приходит с годами. Алексей неординарный человек, но у нас с ним разные представления о том, чем должен заниматься политик. Мы об этом много раз говорили, и, понимая, что мы находимся в разных парадигмах, решили разойтись. Это было задолго до того, как он стал известным политическим деятелем и фигурантом разного рода дел. У нас разные представления о том, что должна делать власть, что должен делать ответственный политик. Прекрасно понимая, что у власти и части общества существует серьезный конфликт, взаимное недоверие, я и принял предложение идти в конце 2008 года работать в качестве губернатора, потому что я хочу сблизить позиции власти и общества. А есть люди, которые считают, что есть вопросы, в которых виновата чисто власть. Я никого не осуждаю и не критикую, жизнь нас рассудит.

(процитировано частично)

От редакции: А вот этот момент стоит отметить отдельно и акцентировать на нем внимание - впервые Белых настолько явно и жестко "открестился" от Алексея Навального, назвав работу с ним "отрицательным опытом", обвинив экс-кандидата в мэры в популизме и узости мышления.
Конечно, теперь Белых в оппозиционной тусовке станет "нерукопожатным". Она же вначале негодовала "поменял СПС на кресло", после радовалась "у нас свой, либеральный губернатор", потом горевала "как мог Белых писать программу для "Единой России", а дальше снова аплодировала "Он не сдал Навального в Кировском суде, хотя мог такого нарассказать". И это не вспоминая о том, как Белых (по данным СМИ) "отмазал" Навального от милиции за стрельбу в лицо посетителю "Да-дебатов" и писал Навальному "теперь сам разбирайся с правоохранителями" (а значит, ранее - помогал как губернатор?)
Впрочем, в социальных сетях время от времени вспоминают - "друг Навального" Белых, хоть и рассказывал на суде, что "ничего плохого не знает", ранее говорил "Навальный мне друг, но если мы будем оба тонуть и у нас будет один спасательный круг, то я буду по Леше очень скучать" и признавался СМИ, что "Фридман заказал Навальному мочить Транснефть".
Так что главным все так же остается вопрос, будет ли Навальный теперь атаковать своего бывшего "друга и партнера" (а по неподтвержденным данным "желтых СМИ" - конкурента в неких любовных отношениях) после таких заявлений и возможного вступления Белых в "Единую Россию"? И если будет, не опасается ли он, что свободный от обязательств Белых расскажет очень душещипательные подробности о "негативном опыте сотрудничества"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы