Наши
сообщества

Немцов: Майдана нам не надо!

Просмотров

Борис Немцов: На Майдане первые погибшие.. Вооруженное противостояние всегда ведет убийствам и жертвам. Именно поэтому я 10 декабря 2011 года уводил людей с площади Революции на Болотную. Чтобы избежать крови, чтобы не допустить жертв. Сценария нынешнего Майдана нам не надо. Власть Путина не стоит жизни ни одного из наших соратников и сторонников. Только мирный протест!

От редакции: Знаковое заявление.
Во-первых, националисты- и прочие радикалы-оппозиционеры уже начали костерить Немцова на чем свет стоит, дескать "предатель", "мразь", "подлец", лишивший страну настоящей революции. Их позиция вполне понятна - и лишь подчеркивает то, о чем мы неоднократно писали. Заигрывание с радикалами приводит к их выходу из под контроля и кровопротилию.
Во-вторых, Немцов - фактически - констатирует, что оставшись на площади революции "мирные протестующие" устроили бы кровавую бузу. Точнее, тысячи обывателей и хипстеров были бы вовлечены в масштабнные столкновения с ОМОН, как это уже произошло на Болотной, когда "лидеры протеста" подставили пришедших на мирный митинг под дубинки, подтолкнули к прорывам и сопротивлению.
В-третьих, как лидер ПАРНАС Немцов заявляет о том, что им "не нужен Майдан". Ой ли? А зачем тогда Немцов на Болотной призывал "звать всех, тут будет весело, тут можно устроить личную жизнь" и прочее "мы сорвем инаугурацию"? И еще до декабря-2011 писал, что "без системных партий наш Майдан не получится"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы