Наши
сообщества

Навального догнало 'дело Аллекта'

Просмотров

Алексей Навальный, явившийся в СК для ознакомления с материалами по делу "Ив Роше", получил повестку по другому уголовному делу - "Коммерсант" сообщил о том, что это "дело СПС", где Алексей Навальный по версии экспертов "освоил" через свое ООО "Аллект" около 100 000 000 рублей.

"Пришел в СК на ознакомление с материалами по «делу «Ив Роше»». У дверей незнакомый следователь торжественно вручил повестку на допрос по другому делу. Что за дело, непонятно",- заявил Навальный в твиттере, добавив - ему, вероятно, будут предъявлены другие обвинения.
Напомним, что Навальный уже получил пятилетний условный срок по "делу Кировлеса" - он был осужден за махинации со средствами лесопромышленной компании.

По данным "Ъ", уже удалившего новость со своим страниц, еще одно дело Алексея Навального связано со скандальной историей контракта между СПС и принадлежащим Навальному ООО "Алллект" на оказание рекламных услуг. От партии на счет "Аллекта" поступило около 100 000 000 рублей, однако направлены они были "на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок".

Напомним, что Politonline.ru несколько лет назад интересовался у участников сделки о судьбе полученных денег, однако вначале они говорили "никаких денег не было", после тогда бывший одним из лидеров СПС Никита Белых заявил, что это его средства и они "возвращены". Кроме того, отчет о направлении ООО "Аллект" 100 000 000 рублей был опубликован на страницах ЦИК РФ, однако ни о каких оказанных услугах партии известно не было.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы