Наши
сообщества

PricewaterhouseCoopers: Россия вошла в 10-ку самых важных стран

Просмотров

Транснациональная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) представила результаты XVII ежегодного опроса руководителей крупнейших компаний мира.
Руководители компаний в России (79%) считают, что их бизнес будет продолжать расти даже несмотря на снижение темпов роста российской экономики и ожидают, что власть "сыграет решающую роль в поиске новых форм поддержки источников роста в экономике, улучшая одновременно инвестиционный климат страны".
В этом году Россия вошла в десятку стран, упоминаемых участниками опроса, как наиболее важные страны для развития бизнеса их компаний. Так, 7% опрошенных топ-менеджеров мира планируют развивать свой бизнес в России в ближайшие 12 месяцев.

От редакции: Отличное дополнение к недавним рейтингам от Bloomberg, где РФ заняла 18 место по инновационности, взлету в рейтинге Doing Business, оценкам Dow Jones, Ernst&Young, Forbes и остальным "маркерам" стремительного роста прозрачности и эффективности российской экономики, согласитесь? И хороший ответ тем, кто рассказывает как международный бизнес "боится идти в Россию, равно как и о пессемистических и "поравалительных" настроениях, по мнению оппозиции (точнее, по ее мечтам) якобы царящих в бизнес-среде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы