Наши
сообщества

Не сходится

Просмотров

Несогласованный "народный сход" на Манежной площади, организованный "несогласными" активистами против осуждения за беспорядки 6 мая фигурантов "Болотного дела" собрал не более 30 человек. Несмотря на широкое анонсирование акции в социальных сетях и пронзительные призывы "выйти всем считающим "болотное дело" несправедливым", акция оказалась малолюдной - что вызвало логичную иронию у интернет-пользователей.

"Вот и думай - то ли всего 40 человек считают "болотное дело" несправедливым, то ли все увлечены интернет-боями за Майдан в Киеве, то ли люди понимают, что "болотные узники" используются лишь для раскачивания протеста",- пишут в Facebook. "Майдана не вышло, пичалька",- ехидно добавляют комментаторы, напоминая как во время "протестного пика" 2011-2012 на всевозможные "прогулки писателей" и Оккупируй Москву выходили "тысячи и десятки тысяч недовольных". 

Впрочем, если положить руку на сердце, несмотря на раскручиваемую мифологию о "безвинных детях, которых допек режим и которые боролись с его псами", равно как и рассказы "она вяло бросалась камнями", и т.п., многие политизированные блогеры и журналисты понимают - на Болотной площади действительно происходили беспорядки. Причем беспорядки умышленные - не зря же и Собчак, и Чирикова проговорились, что знали о планах прорыва заранее, а лидеры оппозиции говорили не про "узкий проход на митинг" (как сейчас), а про необходимости "идти на Манежную", "сорвать инаугурацию" и "звать всех на Майдан".

Добавим, что ряд оппозиционных активистов и "звезд" уже писали о том, что выведя на Болотную и подставив участников беспорядков, лидеры оппозиции "забыли и забили" на бывших соратников "доставая их когда нужно попиариться или собрать очередной митинг".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы