Наши
сообщества

Член КСО Илларионов требует ввести в Думу вермахт

Просмотров

Известный оппозиционер, экс-член покойного ныне КСО Андрей Илларионов в своем блоге и на страницах "Эха Москвы" опубликовал скандальнейший текст - оценивая выступление в германском парламенте ветерана и известного советского писателя Даниила Гранина, он предложил... провести аналогичные "слушания" в российской Госдуме. По принципу - раз немцы слушали советского ветерана, россияне обязаны послушать эсэсовца или офицера Вермахта.

"По приглашениию председателя бундестага Норберта Ламмерта, в сопровождении федерального президента Йоахима Гаука и федерального канцлера Ангелы Меркель в зал парламентских заседаний вошел и поднялся на трибуну советский писатель 95-летний Даниил Гранин",- пишет оппозиционер. Он рассказал, что "в день снятия блокады Ленинграда бывший офицер Советской Армии, член КПСС с 1942 г. в течение часа рассказывал депутатам бундестага о колоссальных жертвах нацистского тоталитаризма, обрекшего во время блокады на смерть от снарядов, голода и холода 650 тысяч ленинградцев". Илларионов вбивает слова как гвозди - дескать, "в своем выступлении «Беспощадная правда о блокаде Ленинграда» советский ветеран Второй мировой войны не раз использовал не только такие термины, как «фашисты», «нацисты», «национал-социалисты», «гитлеровцы», но и просто: «немцы». Также Илларионова поразило, что выступление Гранина "внимательно выслушали 631 депутат бундестага и вместе с ними, в первом ряду, - Й.Гаук, А.Меркель, Н.Ламмерт", а по окончании выступления "собравшиеся встали и проводили Д.Гранина дружными аплодисментами".

Далее Илларионов ехидно предлагает "в рамках дипломатического, государственного и человеческого соответствия, в знак особого характера нынешних российско-германских отношений и исторического примирения двух стран" устроить аналогичное в Госдуме. "Ожидаем от председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина приглашения выступить с трибуны российского парламента в присутствии (в первом ряду) президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева одного из бывших офицеров вермахта, члена НСДАП с 1942 г. или, например, служившего в войсках СС лауреата Нобелевской премии Гюнтера Грасса",- саркастически пишет он. Член КСО и звезда "белых протестов" иронизирует - дескать, надеемся, что руководство страны и депутаты "встанут и проводят ветерана дружными аплодисментами".

Нда. Видимо, так Илларионова пробрало выступление писателя-фронтовика Даниила Гранина в бундестаге, что захотелось снова пнуть великую Победу. Ну как же так, "демократических европейцев" заставили (!) слушать о фашизме. Все-таки некоторые российские оппозиционеры в своей оппозиционности совсем берегов не видят.

Как и того, что в отличие от фашизма коммунизм и действия Сталина не осуждены международным трибуналом и не запрещены в демократических странах. И того, что Гранин выступал в Бундестаге ... по приглашению и инициативе президента Германии Гаука, о которой тот сообщил в своем поздравительно-покаянном письме Владимиру Путину, высказывая скорбь и стыд за фашизм в день снятия блокады Ленинграда.

Не можем удержаться и не процитировать великолепное высказывание из Facebook "Смотрите, как их корежит, когда русские идут в церковь, чтят Великую Победу, уважают свою страну. Вы ржете над "скрепами"? А они не ржут, они просто мочат "основы". Кто-то из тупой фронды, кто-то из желания досадить, кто-то - чтобы выбить из-под обывателей вечные ценности и заменить своими. Только в ответ - брезгливость".

Абсолютно верно.

Впрочем, Илларионову - как и многим его "победоборцам"-соратника не привыкать, согласитесь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы