Наши
сообщества

Как Дождь пытался залюбить Родину

Просмотров

Телеканал "Дождь" начал свой телемарафон о патриотизме и сразу же столкнулся с критикой.

Так, например, руководитель интернет-редакции телеканала "Дождь" Елена Кирюшина написала в своем твиттере "15 минут до старта марафона ЛЮБИТЬ РОДИНУ в эфире tvrain. Включайте Дождь", добавив хэштэг #любитьродину. С таким же хэштэгом (в котором "Родина" написана с маленькой буквы) написал своё сообщение и Тихон Дзядко.Неудивительно, что даже некоторые оппозиционные (!) пользователи твиттера напомнили им "Родина пишется с заглавной буквы, или Синдеева разрешает вам так писать?".

Впрочем, такое отношение к Родине не только у "Дождя".

На страницах сайта телеканала "Дождь", кстати, прямая трансляция телемарафона "Любить Родину" доступна только в маленьком окошечке и без звука. В хорошем качестве и со звуком трансляцию можно смотреть лишь заплатив 1000 рублей или 30 рублей за сутки.

Естественно, твиттер тут же стал ехидничать о "Любви к Родине за 1000 рублей" и возмущаться попытками монетизировать даже общественный марафон.

 

Прямая ссылка на встроенное изображение

 

Некоторые, впрочем, называют цену "любви к Родине по версии Дождя" - сравнивая зарплаты сотрудников убыточного (даже по словам самой Синдеевой) телеканала с рыночными. "Любитьродину умеет водитель Синдеевой с зп 107 000 руб",- саркастически пишут пользователи.

Кстати, насчет букв. Все помнят Facebook-статус главы "Дождя" Синдеевой, в которой блогеры нашли столько ошибок, что поставили "двойку" и удивитись - по своему образованию Синдеева учитель младших классов? Уроки русского языка продолжаются!

 

Прямая ссылка на встроенное изображение

 

Не отстают и верные зрители "Дождя" - видимо, как раз те 54% аудитории, проголосовавшие в кощунственном опросе за сдачу Ленинграда фашистам. Самые безобидные "критические" твиты по хэштегу #ЛюбитьРодину звучат так: "Извращенная форма любви, используемая в качестве маскировки комплекса неполноценности", "В последнее время любовь к России напоминает стокгольмский синдром", "А разве обязательно любить Родину? Не любить Родину не преступление", "Патриотизм в той форме,которая наиболее распространена в России-это болезнь мозга,вызванная его ежедневным промыванием", "любить Родину - это смеяться над ее олимпиадой".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы