Наши
сообщества

Как либералы выступают на практике за соблюдение закона

Просмотров

Давайте рассмотрим простую вещь: как либералы на практике выступают за соблюдение закона.

Специально изначально не указываю с кем произошла ситуация, хотя из СМИ, скорее всего, все уже знают. А это сразу же дает "субъективное восприятие" через личность.

Вот что пишет сам г-н:
Запрет на вьезд в рф до 23 ноября 2015 на основании статьи 26.пункт 4 за два и более административных нарушения в течении трех лет. Я так понимаю, что оплаченный штраф не отменяет административного нарушения. А я пять раз в этом году по триста рублей платил. И еще при продлении вида на жительство, обнаружилось , что я не отмечался каждый год в своем уфмс. Это и есть то самое административное нарушение. Плюс пять раз по триста рублей ... Какие именно адм. нарушения мне не говорят. Вот и приходиться гадать. Вот и вся информация, которая мне известна.

(Я добавлю, что это не одно нарушение, а за каждый год)

Штрафы, конечно же, не самое важное. Имея РВП или ВНЖ в России, есть обязанность по закону каждый год делать уведомление ФМС (о проживании по этому самому РВП или ВНЖ, с информацией о наличии средств к существованию/источника дохода, + проверка количества дней проживания). В случае РВП - только лично, в случае ВНЖ - можно как лично, так и через почту (дело 5-10 минут, просто форму одну отправить, получить квиток на руки и все), а так же через госуслуги, вроде бы.

Кстати, по-хорошему, ему вообще ВНЖ должны были аннулировать.

И вот тут либералы-правозащитники тут же подключаются:
http://lenta.ru/news/2014/02/02/alekseeva/

В общем, типичная ситуация - это "хороший человек", нужный, поэтому забьем на закон.

Ну, т.е. я ничего против не имею, но я просто рассматриваю ситуацию абстрактно и формально. Почему вот конкретно этот человек получит абсолютно незаконные привилегии, а другие люди - нет? (И более того, у других людей в этой ситуации будет не только запрет на въезд, но и временное ограничение на подачу документов на РВП).

Это разве не то, с чем пытаются бороться наши те самые либералы и правозащитники? Т.е. что жить ровно по закону, а не "своим - все, чужим - закон".

В общем, слова как обычно разошлись с делом.

P.S. Еще раз: я рассматриваю ситуацию чисто со стороны соблюдения закона или обхода его в вариантах "пришли люди и сказали за человека".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы