Наши
сообщества

'Если у Рыжкова хватит смелости, он заберет ПАРНАС'

Просмотров

В конце недели решится судьба той коалиции демократов, которая сейчас называется РПР-ПАРНАС. В выходные сопредседатель партии Михаил Касьянов потребовал приостановить регистрацию сторонниками Владимира Рыжкова новой политструктуры, допустив даже их исключение из партии. Впрочем, на политсовете 8 февраля, по данным «НГ», может быть поставлен как раз другой вопрос - об исключении из его состава Ильи Яшина, конфликтовавшего с Рыжковым. Пока руководство партии надеется на компромисс двух ее частей, но уже готовит и план по сохранению регистрации.

(процитировано частично)

От редакции: Как же забавно звучит "ПАРНАС выдвинул Рыжкову ультиматум". То есть Михаил Касьянов, за которым с начала "нулевых" закрепилась добавка "2%" и Борис Немцов с его колоссальным антирейтингом  выдвигают ультиматумы человеку, у которого "оба ключа" от их партии и который, при всей своей скользскости (впрочем, кто из политиков не таков?) подарил ПАРНАС и возможность участия в выборах, и партийную "лицензию", и массу региональных отделений. Больше того, именно Рыжков провел (с помощью, опять же, акцента на регионы и отделений) кампанию на выборах в 2012.
И почему нам кажется, что если Рыжков уважает себя и у Немцова-Касьянова нет на него какой-то адского компромата, он должен просто забрать ... нет, не свою РПР, а весь ПАРНАС? По принципу "я тебя породил, я тебя и заберу". Вот только хватит ли духу у опытного, но постоянного оглядывающегося на "партнеров" политика?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы