Наши
сообщества

Чей режим 'кровавее'

Просмотров

За первые шесть месяцев 2013 года компании Microsoft, Google, Facebook и Yahoo предоставляют данные десятков тысяч пользователей по запросам спецслужб.
С января по июнь 2013 года спецслужбы обращались к Microsoft от 15 до 16 тысяч раз, в Google - от 9 до 10 тысяч, к Facebook - от 5 до 6 тысяч. Самое большое количество обращений, - более 30 тысяч, - было направлено в Yahoo. В статистику попали только секретные запросы ФБР и Агентства национальной безопасности (АНБ) США, одобренные судом на основании закона "О контроле за деятельностью служб внешней разведки". Что как бы говорит нам, что эти "рассекреченные данные" - только вершина айсберга.

(процитировано частично)

От редакции: Неплохо бы вспомнить цифры, которые "гиганты индустрии" сообщали о российских специальных службах. Совершенно верно, количество запросов - десятки и сотни. Не "десятки и сотни тысяч", а просто "менее 1000 запросов в совокупности". То есть российские правоохранители, по версии оппозиции занимающиеся тотальным контролем за "несогласными" и "наказывающими за экстремизм", оказываются одними из самых лояльных к интернет-пользователям - в отличии от спецслужб "главной демократии мира"? Вот так и рушатся протестные мифы - выходит, что "кровавым" нужно называть совсем не тот режим?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы