Наши
сообщества

Пусто не бывает

Просмотров

Однако главной проблемой организаторов, судя по первому дню соревнований, может оказаться отсутствие зрителей на стадионах. Полностью были распроданы билеты лишь на некоторые состязания. Среди них биатлон, пользующийся большой популярностью в России, и командные соревнования по фигурному катанию, в которых у российской сборной было преимущество.
Другие же виды олимпийских состязаний, которые проходят как в сочинском Олимпийском парке, так и в так называемом «Горном кластере», оказались не столь популярны. Пустые места можно было увидеть повсюду. Голоса немногочисленных болельщиков эхом отдавались в уголках стадионов на соревнованиях по женскому хоккею и конькобежному спорту. Даже на одном из самых ярких событий начала Олимпиады - состязаниях по слопстайлу - сотни мест оказались свободными, хотя организаторы заявили, что все билеты в Экстрим-парк «Роза Хутор» вместимостью 6250 мест были распроданы.

(процитировано частично)

От редакции: Хотелось бы поинтересоваться у WSJ, смотрели ли они на "заполнение" соревнований в Ванкувере? А в Солт-Лейк-Сити? Нет. А зря, потому как соревнования и там делились на "интересные для всех", "интересных для любителей конкретного вида спорта" и "среднеинтересные". В том смысле, что "сотни пустующих мест" были и на тех Олимпиадах.
А так... что же, тема про нераскрывшееся олимпийское кольцо устарела, про отсутствие воды в номерах журналистов тоже, судя по всему, уже не напишешь. Взялись за пустые места на сорвенованиях. Нечто подобное было и во время чемпионата мира по легкой атлетике в Москве - тогда тоже в начале соревнований писали о большом количестве пустых мест на трибунах. Впрочем, ближе к финалу эта тема тоже сошла на нет. Сойдет и сейчас.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы